В центре Гродно рядом с Неманом откроется гостиница — смотрите, где ее построят

Очередной гостиничный комплекс появится в центре Гродно на улице Подольной совсем рядом с Неманом.

Появится гостиница не на пустом месте — под нее начали переделывать здание на Подольной, 23. Это район между офисным зданием ЗАО «ГродноТоргСервис» и автозаправкой «Белоруснефть».

К слову, здание было возведено аж в 1930 году и последние годы числилось за Барановичским отделением БЖД. Тут была расквартирована военизированная охрана.

Правда, с мая 2016 по июнь 2019 года пустующую постройку вместе с участком в 38 соток пытались безрезультатно продать — начальная сумма составляла без малого 400 тысяч рублей. Дело дошло до того, что в результате несостоявшихся аукционов начальная цена за здание с землей опустилась до 16 базовых величин (408 рублей на то время).

Благодаря шумихе в СМИ, что в самом центре города продается недвижимость по смешной цене, на здание наконец обратили внимание потенциальные инвесторы. В ходе напряженных торгов гродненский бизнесмен все-таки выкупил дом за 126 тысяч рублей.

В центре Гродно у самого берега Немана можно купить исторический особняк по цене нового телевизора

В прошлом году стало известно, что инвестор намерен запустить в выкупленном здании. Он готов переделать дом под гостиничный комплекс. В составе комплекса запроектированы гостиница на 10 мест с обслуживающим блоком, в том числе один номер для маломобильных групп населения, а также хостел на 16 мест.

На данный момент на объекте уже идут строительные работы. Запустить комплекс планируется к концу апреля 2023 года.