Под Гродно продаются два больших участка с недостроенными домами — как они выглядят и сколько за них хотят

Земельные наделы находятся в агрогородке Озеры, что в 25 км от Гродно. Несмотря на расположение, наделы не находятся рядом с большой водой, хотя и обладают неоспоримыми плюсами в виде подъездных путей и коммуникаций.

Итак, агрогородок Озеры. Оба участка находятся в так называемом районе «Камчатка» — так местные обозвали эти локации из-за удаленности от непосредственного центра деревни. Расположены они недалеко от поворота на дорогу, которая ведет к детским лагерям и турбазе «Химик».

Первый участок находится на улице Полевой, 4. Чтобы добраться до нее, необходимо съехать с асфальтовой улицы Гродненской в районе гаража, принадлежащего местному СПК. После этого вы попадете на гравийку, по которой до участка надо будет проехать 350 метров.

К слову, гравийка тут находится в хорошем состоянии и выглядит гораздо лучше своих «собратьев» где-нибудь в Заболоти.

Так вот, площадь участка на Полевой, 4 составляет 23 сотки. Как заметно, прежние хозяева сумели возвести только фундамент, который, к слову, не законсервировали. Из коммуникаций доступны электричество и газ. Остался небольшой деревянный сарай.

Начальная стоимость участка вместе с фундаментом — 22 тысячи 756 рублей.

А теперь отправляемся на Луговую, 3. Участок находится на другом конце района, в 400 м от улицы Полевой. К нему также ведет только гравийная дорога. Тут предлагается купить надел площадью поменьше — 18,5 сотки. Начиналась стройка, но по неизвестным причинам жильцы успели возвести только фундамент (правда, его законсервировали).

Доступны электричество и газ. Стартовый ценник за землю и фундамент — 20 тысяч 200 рублей.

Оба участка можно будет купить на открытом аукционе. При наличии покупателей он пройдет 9 ноября в Озерском сельисполкоме.

Отметим, что данные участки уже пытались продать ранее, но они никого не заинтересовали. Стоит сказать, что покупатель сможет возвести на этой земле частный дом с объектом обслуживания — гаражом, хозпостройкой.