Победа футболистов и старт волейбола — спортивные новости выходных

Футбольный «Неман» прервал серию матчей без побед, неудача «Городничанки» и сухие виктории «Легиона». Рассказываем о самых важных спортивных новостях.

Победили «Славию»

«Неман» на домашнем стадионе заработал три очка.

Судьба поединка против мозырской «Славии» решалась в концовке встречи. На 77-ой минуте счёт открыл Зубович, а ещё через  шесть минут окончательный итог установил Пасевич. 2:0 — первая победа с августа.

— Рад победе.  Ребята проявили характер, учитывая наши проблемы с составом. Когда-то и нам должно было повезти. Мы до конца будем сражаться за самые высокие места, за победу в каждом матче.

В турнирной таблице после 24 игр «Неман» с 33 очками занимает девятое место. Дальше выезд в Бобруйск и домашняя встреча с «Днепром».

«Легион» в Кубке

Обуховская команда провела первые игры нового сезона.

В Беларуси стартовал предварительный этап Кубка страны по волейболу. В первом матче «Легион» уступил гомельской «Энергии» 2:3,но затем одержал две «сухие» победы над «Марко» и МАПИДОМ.

По итогам первого тура предварительного этапа обуховский «Легион» возглавляет турнирную таблицу своей группы.

Ничья с «Аистом»

В гандбольном чемпионате команды провели очередные матчи.

Мужской «Кронон» на домашней площадке уступал пять мячей «Аисту Китая», но на последних минутах смог переломить ход встречи и добиться ничейного результата. Самым результативным стал Максим Несвадьба, забросивший 12 мячей.

А «Городничанке» не повезло, команда Елены Гусевой на выезде неожиданно уступила сборной 2004 года рождения — 22:24.

«Олимпия» сильнее «Рысей»

В баскетбольном чемпионате сыграны очередные матчи.

Женская «Олимпия» без проблем разобралась с «Гомельскими Рысями» — 92:69, а младшая «Виктория» уступила «Минску» со счётом 56:104.

У мужчин «Гродно-93» был сильнее резерва «Цмоков» — 80:77, а «Гродно-93-ГрГУ» проиграл ЦОР МГУ — 62:78.