«Белагропромбанк» вернул кредиты на покупку или строительство жилья — рассказываем про условия

Прием документов для финансирования строительства и приобретения жилого помещения возобновлен с понедельника, 10 октября. Об этом рассказали в пресс-службе банка.

vk.com/belapbank

Кредит на приобретение жилья предоставляется под 19,5 % годовых (ставка рефинансирования 12 % + 7,5 %). Максимальный срок кредитования — 20 лет.

Минимальная сумма кредита составляет 1000 рублей, максимальная — в пределах кредитоспособности заявителя, но не более 90 % от стоимости жилого помещения, указанного в договоре купли-продажи. Обеспечивается такой кредит залогом жилого помещения и поручительством не менее чем двух физлиц.

У кредита на строительство жилья во многом схожие условия. Он также предоставляется под 19,5 % годовых и максимум на 20 лет. Минимальная сумма равняется 100 рублям, а максимальная — в пределах кредитоспособности заявителя, но не более 90% от ориентировочной стоимости жилого помещения.

Что касается поручительства, то его форма зависит от размера выданного кредита. Если сумма кредитования не будет превышать 70 тысяч рублей, то достаточно будет поручительство не менее двух людей или залог купленного объекта недвижимости. Если более 70 тысяч рублей, то потребуются не менее двух поручителей и залог купленной в кредит недвижимости.

Документы на получение любого из данных кредитов рассматривается в течение 7 дней, а в случаях, требующих дополнительной проверки службой безопасности – до 12 рабочих дней, добавили в банке.