Ничья футболистов, реванш «Немана» — спортивные итоги выходных

Чемпионаты страны в игровых видах спорта набирают обороты. И если до конца футбольного сезона осталось около полутора месяцев, то самое интересное в баскетболе и хоккее еще впереди.

vk.com/arsenaldzerzhinsk

Ничья с аутсайдером

Футбольный «Неман» встречался с одним из аутсайдеров чемпионата дзержинским «Арсеналом».

Гродненцы не смогли завоевать три очка и закончили матч вничью — 1:1. На гол Осипенко «жёлто-зелёные» ответили точным ударом Якимова за десять минут до конца матча.

В турнирной таблице после 23 туров у «Немана» 30 очков и девятое место. На пятки гродненцам наступают «Слуцк» и «Славия», именно с командой из Мозыря предстоит провести следующий домашний матч.

Поделили очки с «Металлургом»

Хоккеисты «Немана» провели домашние игры против «Металлурга».

Первый поединок стал самым громким за последние годы — на трибуны после двухлетнего перерыва вернулись фанаты, которые заняли весь первый сектор и на протяжении всей встречи поддерживали хоккеистов. Но порадовать удачной игрой «Неман» не смог и проиграл со счётом 1:3.

Громкое возвращение! Фанаты «Немана» вернулись на сектор. Как это было

Через день соперники снова сыграли на гродненском льду, и на этот раз победа была за «красно-чёрными» — 3:1.

«Неман» с 12 очками занимает седьмое место в турнирной таблице. Дальше у команды Летова две игры дома с «Лидой», а затем выезд в Витебск.

Победы баскетболистов

Без осечек в турнире идёт мужская баскетбольная команда.

«Гродно-93» на домашней площадке со счётом 92:48 обыграл «Гомельских рысей». Это третья победа мужчин из трёх.

Младшая мужская команда «Гродно-93-ГрГУ» на выезде была сильнее «Бреста» — 73:66.

Женская «Олимпия» пропускала тур, а «Виктория» дома обыграла столичный РГУОР — 65:50.