X

В Гродно готовятся строить стильный ТЦ с магазинами и кафе — где и как он будет выглядеть

Еще один торговый центр появится на Вишневце. Двухэтажное здание с различными магазинчиками и общепитом появится напротив конечной остановки рядом у перекрестка улиц Южная и Химиков рядом с магазином «Родны Кут».

Площадь будущего торгового центра составит более двух тысяч кв. метров. Из них около 1,6 тысячи будет отдано в аренду под различные точки бизнеса.

Роль «якорного арендатора» будет выполнять продуктовый магазин (торговая сеть пока не называется), который разместится на первом этаже и будет занимать порядка 400 «квадратов». На этом же уровне планируется открыть другие торговые точки вроде магазинчики с товарами для животных, аптеку и цветочную лавку.

Второй этаж отдадут под точку общепита, а также кабинеты с различными услугами и все так же магазинчиками. Стоит еще сказать про комфорт для будущих работников и посетителей центра. Так вот, несмотря на небольшую этажность, внутри обустроят два лифта — один грузовой, а второй — пассажирский.

Related Post

Вокруг здания проведут благоустройство. Для автомобилистов предусмотрены удобные заезды и парковочные места.

Отметим, что возводить ТЦ будет известная гродненская строительная компания ORRSA. Именно эта фирма возвела элитную семиэтажку на улице Титова, 14, а в данный момент активно достраивает еще две элитные многоэтажки на Менделеева, 30 и Буденного,30.

Плюс в настоящее время ORSSA строит офисный центр на Виленской, 37 рядом с бывшей «Рембыттехникой».

Рядом с «Рембыттехникой» в Гродно начали строить стильный офисный центр — смотрите, как он будет выглядеть через год