Ваше здоровье в ваших руках: приглашаем посетить плавательный бассейн и сауну в Гродно

Плавание — один из самых полезных и «ранних» видов спорта, практически не имеющий противопоказаний. Для детей оно может быть как спортивным, так и оздоровительным.

Польза плавания обусловлена сочетанием физических нагрузок и оздоровительными свойствами воды. Этот вид спорта позволяет не только оздоровиться, но и получить необходимую эмоциональную разрядку. После плавания ребёнок будет чувствовать себя спокойней, получит заряд положительных эмоций, расслабится. Что касается здоровья, то для каждого возраста актуальны свои плюсы занятий плаванием.

10 причин пойти на плавание в бассейн:

  1. Плавание сжигает жир и калории. Если в день проводить хотя бы 30–40 минут в бассейне, то похудеешь за короткое время. Плавание сжигает такое же количество калорий, как и альпинизм или аэробика.
  2. Можно легко обрести спортивную мускулистую фигуру. Поскольку человек пытается удержаться руками на воде, появляется определённая нагрузка на мышцы спины, плеч и груди. Так как в воде сопротивление больше, чем на воздухе, мышцы сильнее напрягаются, и в результате красивая фигура формируется намного быстрее.
  3. Плавание снимает стресс, успокаивает и даёт заряд энергии.
  4. Заниматься плаванием могут практически все. Если ребёнка с самого рождения приучать к водным упражнениям, то в будущем он станет здоровым и физически крепким.
  5. Плавание уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Регулярные занятия в бассейне повышают выносливость организма.
  6. Водные упражнения способствуют нормализации давления и улучшению кровообращения.
  7. После плавания нет болевых ощущений, как после бега или прыжков.
  8. Во время плавания развиваются лёгкие и улучшается работа дыхательной системы.
  9. Вода способна охлаждать тело, не позволяет перегреваться во время плавания, избавляет от чувства потливости.
  10. Многие воспринимают плавание как удовольствие. Иногда намного легче заставить себя пойти в бассейн, чем на пробежку или в спортзал, особенно осенним пасмурным днём.

К тому же у нас можно сделать косметическое обёртывание (водорослевое, имбирное, шоколадное), посетить солярий, массаж, фитосауну «Кедровая бочка». Предлагаем различные спа-программы по приятным ценам — «Мини-бикини», «Шоколадная», «Спа-релакс»!

Спа-программы и косметические процедуры, которые для вас подберут наши специалисты, помогут вам чувствовать себя превосходно!

Адрес:

г. Гродно, ул. Томина, 26

Тел.: 66-08-93, +375-029-876-95-06

@bassejn_v_grodno

Время работы:

пн. 13:30–22:30,

вт.–сб.: 10:30–22:30,

вс. 10:30–21.30.

www.azots.by

СУП «АзотСервис». УНП 591013726