Стрельба в школе в Ижевске – погибли 6 человек, среди жертв есть дети

Утром, 26 сентября, в полицию российского города Ижевск поступило сообщение о стрельбе в школе №88. На место незамедлительно выехали сотрудники правопорядка – узнали, что известно на данный момент.

Фото : страница МБОУ СОШ №88 во ВКонтакте

Шесть человек погибли

На данный момент известно о 6 погибших и около 20 пострадавших от действий стрелявшего в Ижевске, сообщается в Telegram-канале МВД Медиа со ссылкой на данные МВД по Удмуртии.

– Сегодня сразу после поступления в полицию сообщения о стрельбе в школе №88 города Ижевска сотрудники МВД по Удмуртской Республике выехали на место происшествия и организовали мероприятия, направленные на задержание подозреваемого. В настоящее время полицейскими обнаружено тело мужчины, открывшего стрельбу. По имеющимся данным, он покончил с собой. На данный момент известно о 6 погибших и около 20 пострадавших от его действий. Информация уточняется, – говорится в сообщении.

Среди жертв есть дети

Неустановленный человек проник в школу в Ижевске, убил охранника, есть жертвы среди детей, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Напавший покончил с собой

Человек, проникший в школу в Ижевске, покончил с собой, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов. Весь периметр школы оцеплен, на месте работают все экстренные службы.

Спецслужбы и скорая находятся на месте стрельбы

– Сейчас закончилась эвакуация. <…> Информацию будем сверять позже с ФСБ, — сказал руководитель региона в видеообращении.

В пресс-службе Минпросвещения заявили, что глава ведомства Сергей Кравцов поручил оперативно направить в Ижевск группу сотрудников министерства.

Медицинскую помощь пострадавшим оказывают 14 бригад скорой помощи, заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. Кроме того, организованы телемедицинские консультации с участием ведущих специалистов.

Материал основан на сводках издания РИА Новости.