Что покажут на фестивале «Лялькі над Нёманам» в Гродненском театре кукол – программа

С 21 по 25 сентября в Гродно в областном театре кукол пройдет III Международный фестиваль кукольного искусства «Лялькі над Нёманам».

Фото из архива издания

Программа включает спектакли театральных коллективов Беларуси из Витебска, Бреста, Могилёва, Гомеля и Гродно, а также театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Омска, Рязани, Перми.

Фестиваль стартует в среду, 21 сентября, в 10.00 и 12.30 со спектакля для детей Омского театра куклы. Тут покажут «Время играть» по мотивам сказки современной английской писательницы Джулии Дональдсон «Бумажные куклы».

Вечером того же дня на сцене сыграет Рязанский театр кукол. Он представит постановку «Пегий пес, бегущий краем моря», получившую престижную российскую театральную премию «Золотая маска».

В последующие дни для юного зрителя устроят утренние просмотры спектаклей «Ох и золотая табакерка», «Дорога в Вифлеем», «Шаша в левом башмаке», «Великан Эгоист», «Крошечка-Хаврошечка» и «Русалочка».

Для взрослых пройдут спектакли по вечерам – «Преступление и наказание», «Сотников», «ШексПир во время чумы, или Трагедия шутов», «Карабаска», «Саломея», «Старосветские помещики».

Полное расписание можно узнать из программы или на официальном сайте театра кукол в Гродно.