Первый матч, а уже боевик — гандбольный «Кронон» сыграл дома

В Гродно вернулся гандбол. Чемпионат Беларуси наши команды начали на выезде, но в среду, 14 сентября, свой первый матч в родных стенах провели мужчины. «Кронон» и БГУФК-СКА дали огня и показали, почему в этом сезоне болельщикам стоит приходить на гандбол.

Минувший чемпионат «Кронон» не может занести себе в актив с точки зрения результата — последнее место и лишь одно набранное очко. Но тому есть логичное объяснение — весь турнир на площадке провели 16-18 летние пацаны. Тренерский штаб не делал ставки на результат, было важно дать  игрокам возможность проявить себя. И пока их сверстники в других клубах полировали лавки запасных, юные гродненцы заняли ведущие роли в «Крононе».

Это дало положительный эффект. К новому сезону молодежь подросла и стала опытнее. Так, Пасюк в «Крононе» наиграл на вызов в национальную сборную, а ему всего 18 лет.  И кто сказал, что в нацкоманду берут только из СКА или «Мешкова»…

В межсезонье «Кронон» стал сильнее. Вернулся многолетний лидер Несвадьба, переехал в Гродно брестчанин Силко. Добавим к ним стабильных Лукашевича, Витрука, Васильчика, Селицкого, Ничея — в Гродно на чемпионат вырисовывается интересная команда, за которой будет любопытно наблюдать.

Первый матч дома это доказал. Матчи со СКА-2, а правильнее с БГУФК-СКА всегда проходили тяжело: молодая, бегущая команда доставляет хлопоты соперникам.

Так получилось и в этот раз. На протяжении всей игры «Кронон» догонял: минчане отрывались на три-четыре, а то и шесть мячей.

Но все самое интересное случилось в концовке. «Кронон» вернулся в игру после удачных действий вратаря Ничея и забитых голов в атаке. При счете 27:27 «Кронон» выстоял в защите, главный тренер Игорь Сидько взял тайм-аут, чтобы успешно провести успешную атаку.

А дальше триллер: за семь секунд до сирены Лукашевич забивает, казалось, победный гол, соперник быстро разыгрывает мяч и с центра поля вколачивает в сетку! Всю игру догонявший «Кронон» упустил победу ценой нескольких секунд.

Смотрите как это было на последних минутах:

Полевые игроки утешали вратаря Виталия Ничея, который помог команде вернуться в игру, но не спас в последней атаке.

После матча Игорь Сидько интеллигентно заметил, что поражение в этой игре соперник не заслуживал, поэтому результат закономерный.

Дальше будет интереснее, гандбол в этом году еще удивит своей непредсказуемостью.

Фото vk.com/gorodnichanka