Выбирали кружки по интересам — во Дворце творчества в Гродно прошел день открытых дверей

Гродненский областной Дворец творчества детей и молодежи по традиции в сентябре провел день открытых дверей. Выбрать для ребенка кружок по интересам пришли несколько сотен гродненцев. Мы узнали, как это было.

Все дороги из центра вели в Коложский парк. Те родители, которые еще не записали детей в секции и кружки, пришли узнать, какие направления дополнительного образования школьников предлагают.

Актовый зал Дворца был забит до отказа. Перед гостями выступила директор учреждения Татьяна Осмоловская:

— У нас будет интересно и дошколятам, и взрослым ребятам в молодежных организациях и проектах. Сегодня во Дворец пришли молодые педагоги, но многие идут к хорошо знакомым опытным сотрудникам. Надеюсь, ваши дети будут испытывать только положительные эмоции и радость, посещая любое направление Дворца.

Выбор кружков во Дворце огромный: здесь работают такие отделы как экологии и интеллектуального развития, этнокультуры и художественного образования, детских организаций и объединений, спортивно-оздоровительной работы, технического творчества, музыки и хореографии, а также культурно-досуговой деятельности.

Традиционно пользуются популярностью плавание, картинг, танцы, карате, авиа и  ракетомоделирование. Сильная студия эстрадной песни.

Дворец приготовил концертную программу: на сцене с танцами и песнями выступали юные звездочки. Свои умения показывали каратисты, а также учащиеся образцового эстрадно-циркового коллектива «Чудаки».

После этого в здании Дворца можно было записаться в кружки и получить всю необходимую информацию.