В Гродно в водоеме рядом с мясокомбинатом утонул 20-летний парень

Трагедия произошла на улице Меречская Застава, что в Грандичах недалеко от мясокомбината. Во вторник, 23 августа после 20.00 спасателям позвонил мужчина и сообщил, что его друг утонул.

Фото: vsluh.ru Носит иллюстративный характер

Выяснилось, что два парня купались на водоеме в 5-6 метрах от берега. В какой-то момент один из них начал тонуть. Друг попытался его спасти, однако тот все равно ушел на дно. После этого товарищ и позвонил в МЧС.

Прибывшие спасатели исследовали берег, однако тела утонувшего парня не нашли. После этого на место прибыли водолазы, которые в 21.11 обнаружили тело молодого человека.

За пару дней до трагедии он получил от спасателей SMS с просьбой соблюдать осторожность на воде, рассказали в Гродненском областном управлении МЧС.

Такие сообщения от МЧС получают все жители Беларуси на протяжении нынешнего лета

К слову, купаться на этом водоеме запрещено.

Трагедия едва не произошла в Новогрудке. Там компания из трех человек отдыхала на берегу Молодежного озера, на котором есть специальная оборудованная зона для купания. Однако в какой-то момент 41-летний мужчина отошел от безопасной зоны и решил плавь переплыть озеро. Однако сделать этого он так и не смог, так как остался без сил и начал тонуть. На его счастье рядом дежурил матрос-спасатель, который увидел тонувшего и пришел ему на помощь.

После спасенного передали сотрудникам РОВД. Медицинская помощь ему не потребовалась, добавили в областном управлении МЧС.