Как охладить спальню без кондиционера? Топ-6 товаров с эффектом прохлады от Askona

Август в этом году — самый разгар летней жары. Она мешает не только работе, но и здоровому сну. И это влияние серьёзнее, чем может показаться.

Во-первых, кровеносная система бросает все силы на охлаждение конечностей. Во-вторых, во время фазы быстрого сна организм отключает потоотделение — систему естественной терморегуляции. Из-за этого тело становится уязвимее для внешней среды и мы просыпаемся от духоты каждые полтора часа. Наутро после прерывистого сна ни о какой бодрости не может быть и речи.

Для тех, кто хочет жарким летом спать ночью без проблем, мы составили подборку товаров Askona с эффектом охлаждения.

1. Подушки со специальным гелем

В серии подушек Ecogel от Askona есть слой охлаждающего геля. Основа подушек выполнена из пены с памятью формы, которая поддерживает голову и шею спящего в анатомически правильном положении.

Температура экогеля всегда ниже температуры окружающей среды. Таким образом, подушку не нужно переворачивать по нескольку раз за ночь, ведь голова всё время лежит на прохладной стороне.

Подушка Ecogel Contour Pink

Подушка Ecogel Classic Blue

Подушка Ecogel Classic Green

2.Одеяло Cooling Sensation Technology

Материал наполнителя — современное инновационное волокно на основе бамбука. Он отводит влагу и обладает высокой воздухопроницаемостью. Полотно Outlast поддерживает комфортный температурный баланс.

Спать под таким одеялом приятно и летом, и зимой. Модель подойдёт аллергикам.

Одеяло Cooling Sensation Technology

3. Подушки BedGear

Благодаря специальному чехлу Ver-Tex подушка не перегревается, а, наоборот, поглощает тепло. Таким образом спать на ней комфортно на протяжении всей ночи.

Ткань с технологией DRI-TEC отводит влагу и пропускает воздух, препятствуя образованию парникового эффекта.

Подушки Bed Gear выпускаются в четырёх размерах с разной высотой — так что найти предпочтительный вариант, подходящий под вашу комплекцию, несложно.

Подушка Bed Gear Gemini

Подушка Bed Gear Storm

Подушка Bed Gear Cosmo

4. Матрас средней жёсткости Serta Astoria

Охлаждающий эффект матраса создаёт ткань нового поколения. Она сочетает натуральный хлопок и запатентованное высокомолекулярное полиэтиленовое волокно. Благодаря ему матрас не нагревается выше 25 °С. К тому же система Oxy Comfort позволяет воздуху циркулировать и предотвращает развитие микроорганизмов в тканях матраса.

Матрас Serta Ice

Матрас Serta Ice

5. Подушка ImmunoTechnologyIce

Это специальная лимитированная серия подушек. Модель двусторонняя: одна сторона охлаждает и подойдёт для лета, другая — без температурного эффекта, всесезонная.

Для анатомической поддержки шеи и головы подушка укреплена внутренними вставками с угольной пропиткой.

Подушка Immuno Technology Ice

6. Одеяло AskonaCoolMax

Всесезонное одеяло Cool Max мягкое и лёгкое, обладает высокой воздухопроницаемостью. Оно рассеивает тепло, идущее от спящего, и создаёт температурный комфорт. Такая модель подойдёт не только на лето: её оценят все, кто любит спать в прохладе.

Askona Cool Max быстро впитывает влагу, а затем сразу её испаряет. Благодаря технологичности материалов, в них не развиваются вредные микроорганизмы, а на верхнем слое не образуются катышки.

Одеяло Askona Cool Max

Выбирайте товары для здорового сна в любую погоду в интернет-магазине и салонах Askona.