Получили письмо об уплате налога на первую квартиру и возникли вопросы? Рассказываем, куда звонить, если вы живете в Гродно или в районах

Министерство по налогам и сборам опубликовало список номеров телефонов, по которым плательщики имущественных налогов могут обращаться при возникновении у них вопросов по уплате вышеназванных налогов. Сюда относятся транспортный и земельный налоги, а также налог на недвижимость (он же «налог на первую квартиру»).

Как рассказали в МНС, налоговыми органами продолжается работа по направлению извещений на уплату физическими лицами транспортного налога, земельного налога и налога на недвижимость.

При наличии вопросов по предъявленным к уплате суммам налогов плательщики вправе обратиться:

  • в налоговый орган по месту расположения объекта недвижимости или земельного участка (при наличии вопросов по налогу на недвижимость и земельному налогу);
  • в налоговый орган по месту жительства (месту регистрации) — при наличии вопросов по транспортному налогу.

Контактные телефоны налоговых органов по Гродно и районам Гродненской области можно найти вот здесь.

Отметим, с этого года белорусы будут платить налог на первую квартиру. Соответствующее извещение должно прийти всем плательщикам до 1 сентября. Кто будет платить, сколько составит в среднем такой налог и что будет, если его не уплатить вовремя, «Вечерка» подробно рассказывала вот тут.

Налог на квартиру в Беларуси: кто должен платить, сколько и когда