Байден заразился коронавирусом. Весь мир обсуждает здоровье американского лидера

Несмотря на несколько ревакцинаций, президент Соединенных Штатов Джо Байден заразился коронавирусом. Об этом стало известно в конце прошлой недели со слов представителя пресс-службы Белого дома Карин Жан-Пьер.

Она сообщила, что американский президент Джо Байден сдал положительный тест на COVID-19. Где именно заразился политик, в Белом доме не уточнили, подчеркнув, что американский лидер регулярно проходил вакцинацию.

– [Президент Байден] полностью вакцинирован, дважды ревакцинирован и испытывает очень легкие симптомы [болезни], – указали в Белом доме.

Байдена изолировали в Белом доме на время лечения, при этом он продолжит выполнять свои обязанности в дистанционном режиме. В частности, он будет участвовать в запланированных встречах по телефону и через Zoom до тех пор, пока тесты не покажут отрицательный результат.

Политик начал принимать противовирусный препарат «Паксловид». На сайте медицинского регулятора США указывается, что лекарство назначают при высоком риске тяжелого течения болезни.