В деревне под Гродно мужчина позвонил в МЧС с просьбой спасти его из горящего дома. Спасатели успели, но состояние тяжелое

ЧП произошло в деревне Василевичи рядом с Гродно. В 15.17 в субботу, 23 июля спасателям позвонил мужчина и рассказал, что в его квартире плотное задымление, но сам выйти он не может.

Прибывшие на место четыре отделения пожарных установили, что возгорание произошло в одной из квартир на втором этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома. Внутри жилища было плотное задымление, очаг возгорания находился в жилой комнате.

После спасатели приступили к поиску людей в задымленной квартире. Звонившего хозяина обнаружили в санузле и, надев на него дыхательную маску, вывели на воздух, где им уже занялись медики. В итоге 39-летнего мужчину госпитализировали, его состояние оценивается как тяжелое.

 — Установлением причины и обстоятельств происшествия занимаются специалисты. По одной из версий, возгорание могло произойти из-за неосторожного курения, — рассказали в Гродненском областном управлении МЧС.