В Гродно на городские линии вышли новые троллейбусы

Ключи от новых машин торжественно вручили водителям троллейбусного управления в субботу, 16 июля.

Церемония прошла на площади Ленина в рамках дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Всего закуплено восемь новых троллейбусов от завода «Белкоммунмаш» серии 321. Каждый из них вмещает до 100 пассажиров. На них размещены строчки из стихотворений гродненских поэтов о нашем городе.

— Наше управление постоянно работает над тремя важными задачами: оказание качественной услуги пассажирам, снижение затрат на оказание этой услуги. И, наконец, условия для работы наших сотрудников. И в значительной мере решение этих задач зависит от состояния подвижного состава, — отметил директор УГП «Гродненское троллейбусное управление» Виктор Шарейко. — Новые троллейбусы заменят троллейбусы серии 201, которые «Бекоммунмаш» уже не производит. Поездка пассажиров в них будет комфортной и безопасной, и позволит снизить затраты предприятия. Хочу пожелать всем, чтобы таких приятных моментов у нас было больше.

Представители областного и городского исполкомов вручили ключи водителям троллейбусов, после чего желающие смогли прокатиться в новых машинах до автовокзала.

К слову, сегодня в троллейбусном управлении 130 машин, среди них 18 — бесконтактных.