Как понять, что вашего ребенка обижают в школе? В «Тринити» пройдет встреча на тему буллинга

В кафе кинопространства MOOON торгово-развлекательного комплекса состоится неформальная встреча на тему детского буллинга

vse-kursy.by Фото носит иллюстративный характер

По статистике с буллингом сталкиваются 54% детей. Чаще всего родители даже не подозревают о том, что их ребенок подвергается жестокому психологическому давлению со стороны сверстников.

Буллинг не всегда носит жесткий характер. Подколки, обидные прозвища, казалось бы, шуточные высмеивания, неприятие в коллективе тоже являются симптомами этого повсеместного явления.

В воскресенье, 17 июля в 11.00, в кафе кинопространства MOOON в рамках специального проекта «#эйты» состоится неформальный завтрак-брифинг на тему буллинга. За чашечкой кофе и десертом опытный психолог ответит на вопросы о том, как родителю понять, что на ребенка давят, как помочь ребенку выйти из травмирующей ситуации.

Вместе с детьми  в интерактивной форме можно узнать, как герои любимых сказок сталкивались с буллингом и как реагировать на тех, кто считает себя сильным лишь потому, что обижает других.

Проект проходит при поддержке Гродненского областного театра кукол. 23 и 24 июля в театре состоится премьера спектакля «Гадкий утенок», который напомнит о том, как бывает сложно быть непохожим на других и при этом насколько важно сохранить себя и свою индивидуальность.

Самый активный участник встречи получит от кинопространства MOOON 2 билета на любой фильм, потому что время проведенное с детьми – бесценно.

Участие в мероприятии бесплатное. Необходима предварительная запись по номеру +375445501483.

«#эй_ты, оставаться собой – это верный путь».