В микрорайоне «Барановичи» под Гродно предлагают построить торговый центр — цена на землю совсем небольшая

Городские власти предлагают инвесторам построить в микрорайоне «Барановичи-1» объект общественного назначения. Это значит, что там можно открывать магазины, офисы, кабинеты с услугами, а также спортивный или культурный объект.

Под застройку предлагается участок площадью почти 33 сотки, расположенный на улице Вавжецкого. Надел расположился между Храмом в честь Августовской иконы Божией Матери и остановкой общественного транспорта «Барановичи».

Разрешается объект общественного питания — это позволяет строить тут торговый центр с магазинами, офисами, кабинетами с различными услугами.

При желании можно возвести и спортивный, культурный центр, однако очевидно — для такого района как Барановичи необходим продуктовый магазин с непродовольственной группой товаров. Тем более, условия разрешают возводить здание высотой до 11 метров, то есть оно может быть даже двухэтажным.

Участок решено продавать на открытом аукционе. Точная дата проведения неизвестна, скорее всего, это август-октябрь. Стартуют торги с суммы в 28,8 тысяч рублей.

Победитель получит эту землю в аренду сроком на 50 лет.