Ударил ножом и связал скотчем: в Щучинском районе мужчина приехал в гости и напал на девушку

Мужчина приехал в гости к девушке, с которой познакомился в интернете, и стал требовать у нее деньги. А после ударил в живот ножом и связал скотчем.

Молодые люди познакомились в социальной сети еще весной этого года. В середине июня 31-летний парень приехал к своей новой знакомой в гости. Во время общения стал требовать у 25-летней подруги деньги, но получил отказ.

Недовольный он напал на приятельницу, ударил ее ножом в живот, связал скотчем и забрал 360 рублей, мобильный телефон и велосипед. На нем же отправился в ближайший магазин.

Девушка сейчас в больнице, за ее жизнь борются врачи.

31-летний подозреваемый, житель Гродно, задержан. Он неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений. В общей сложности в местах лишения свободы он провел более 8 лет.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 207 (разбой, совершенный повторно, с причинением тяжкого телесного повреждения) УК РБ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Он находится под стражей. Установлено, что молодой человек причастен к совершению нескольких краж на территории Гродненской области, сообщает официальный представитель УСК по Гродненской области Дарья Чапля.