За последнюю неделю доллар вырос сразу на 20 копеек! Где в Гродно сейчас самые выгодные курсы обмена

Все уже привыкли, что белорусский рубль укрепляется. Однако последняя неделя прошла под знаком основных валют. Так, если семь дней назад доллар продавали по 2,52 рубля, то сегодня — уже по 2,72 рубля.

ua.news Фото носит иллюстративный характер

Только по итогам среды, 6 июля «американец» укрепился на 3,96 копейки, а его европейский собрат подрос еще больше — на 4,33 копейки. Таковы итоги торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже.

Что касается обменников в Гродно, то они уже переписали актуальные курсы в соответствии с последними тенденциями на валютном рынке.

Так, если вам доллары нужно купить, то лучший вариант — направиться в бывший «Абсолютбанк», а ныне небанковскую организацию «ОптиКурс» на улице Ожешко,14. Там заветные купюры с американскими президентами вам отдадут по 2,72 рубля. По такому же курсу доллары вам продадут в отделениях «БНБ-Банка» и «Альфа Банка».

Чтобы доллары сдать, опять же нужно отправиться в «ОптиКурс» — там за них дадут 2,703 рубля.

По евро ситуация следующая: покупать их выгоднее всего в «Альфа-Банке», где за них попросят 2,849 рубля, или в «Приорбанке» с курсом в 2,85 рубля А вот продавать «европейца» следует все в том же «ОптиКурсе» — там за него дадут самые высокие в городе 2,82 рубля.