Рядом с Румлевским парком в Гродно появятся торговый центр, офисы или ресторан с парковкой

Здание общественного назначения предлагается строить на участке рядом с жилым домом № 12 на улице Фомичева в Гродно. Торговый центр, офисы с услугами или даже общепит вырастут возле Румлевского парка.

Находится участок вдоль дороги к конечной остановке автобусного маршрута № 17, вдоль тротуара. Состоит он из двух частей — участок площадью в пять соток и участок в семь соток.

На том участке, что поменьше, предусмотрено размещение «объекта общественного назначения». Это значит, что там можно построить торговый центр, торгово-офисный центр, объекты общепита и многое другое.

Единственное условие — высота будущего здания не должна превышать 15 метров. Второй участок необходимо превратить в автомобильную парковку. Отметим, что между собою наделы разделены выездом из двора.

Застройщика этой земли определят на открытом аукционе. Точной даты проведения еще нет, но, вероятнее всего, он пройдет в августе-октябре. Начальная сумма за оба участка составляет 21 тысячу 146 рублей. Организатором торгов является «Гродненский центр недвижимости».

Фото:  «Гродненский центр недвижимости»