В Зарице под Гродно выставили на продажу уже седьмой участок под таунхаусы — сколько стоит земля

Очередной участок под застройку блокированных одноэтажных домов, более известных как «таунхаусы», выделили в микрорайоне «Зарица». Надел площадью чуть более половины гектара находится на улице Светлой.

Улица Светлая — это Зарица-3 и совсем недалеко от дороги на Гожу. Площадь участка для таунхаусов небольшая — 58 соток. Указывается, что здесь нужно возвести «одноквартирные, блокированные жилые дома», однако высота построек не должна превышать 12 м. Кто будет застраивать эту землю, определится на аукционе.

Начальная сумма, с которой стартуют торги, — всего 14,6 тысяч рублей. Победитель аукциона получит эту землю в аренду сроком на 50 лет. Точная дата торгов еще не называется, однако подготовка к продаже идет полным ходом.

Отметим, что данный надел станет уже седьмым участком в Зарице, где появятся таунхаусы. Сперва в 2019 году «Гродножилстрой» выкупил землю на улице Серебряной.

А год спустя частная гродненская компания почти за 1 млн рулей выкупила участок под таунхаусы на улице Гожской. Кроме того, в прошлом и текущем году были выставлены на продажу участки на улицах Жирмунской, Давней и Ваньковича.

Фото: Гродненский центр недвижимости