Автофестивалю SunDay быть! Правда, пройдет он в новом формате и непривычном месте

Самый масштабный автомобильный фестиваль SunDay возвращается спустя два года перерыва. Правда, на этот раз — на новое место и в другом формате.

В этом году он пройдет на паркинге ТРК Triniti и будет называться «Лакацыя».

— Это европейский формат проведения автомобильных фестивалей, где есть твердое покрытие для показательных выступлений и все удобства города. На просторной площадке ТРК Triniti мы сможем реализовать те задумки, которые технически не удавалось воплотить на травяном покрытии, — рассказывают организаторы.

Зрители увидят редчайшие автомобили из Беларуси, России, Литвы, Латвии и других стран. По предварительной информации, всего — около 150 авто. На этот раз номинаций не будет. Вместо этого судьи и зрители определят общий Топ-16 машин фестиваля, куда войдут участники из категорий «тюнинг» и «стенс», «янги» и «ретро», «спортивные» и «звуковые», «редкие серийные» и «уникальные электромобили», «кастомные проекты» и «уникальные мотоциклы».

Во время фестиваля желающие смогут поучаствовать в различных мастер-классах от известных ассов автомобильного мира Беларуси и Ближнего зарубежья и узнать, как, к примеру, проверять авто перед покупкой.

Фестиваль займет два уровня северной парковки ТРК: верхняя будет выставочной, а на нижней проведут масштабный «Burnout» и выступят мотоциклисты.

Фестиваль состоится в субботу, 20 августа. Билеты уже в продаже.

10 главных событий международного автофестиваля SunDay-2019

Автофестиваль SunDay ищет девушек: самой красивой достанется денежный приз и тур на двоих в Вену и Прагу