Заводы, больницы и даже школы. Стало известно, куда в Гродно придут с проверками

Комитет госконтроля опубликовал перечень организаций и предпринимателей в Гродненской области, куда запланирован приход проверяющих из различных государственных органов. Проверки назначены на второе полугодие этого года.

Фото: БелТА

Всего в списке — 328 субъектов хозяйствования из Гродненской области. Это не только заводы и предприятия. Встречаются в списке и БСМП, некоторые районные больницы, санатории и даже средние школы. Так, в перечне можно увидеть, что в декабре этого года в СШ №39 в Гродно придет проверка из Гродненского областного управления МЧС.

Пожарные проведут проверку и в гродненской СШ №31. Также можно увидеть в списке музеи, детские садики и дома-интернаты. Узнать, не находится ли ваша организация либо учреждения в списке проверок, можно здесь.

Отметим, что всего на второе полугодие по стране запланировано проверить 2352 субъекта хозяйствования. Наибольшее количество проверок запланировано органами МЧС (17,8% от общего количества), Минтруда и соцзащиты (16,7%), Минздрава (15,3%), Минприроды (12,7%), Госстандарта (11,3%), Минфина (7,2%). Органами Комитета госконтроля запланирована 61 проверка (2,3%).