«Беларусбанк» и «Сбер Банк» автоматически продлили действие пластиковых карт на несколько лет вперед

Белорусские банки продолжают автоматически продлевать действие пластиковых карт своих клиентов. Причем продление проводят бесплатно. Ранее это сделал «Белинвестбанк», на днях об этом объявили «Беларусбанк» и «Сбер Банк».

Носит иллюстративный характер

«Сбер Банк» сообщает, что продлевает пластиковые карты платежных систем Visa и Mastercard, действие которых заканчивается в период с 31 мая по 31 декабря 2022 года (обозначение на карте с 05/22 по 12/22). Такими картами можно будет пользоваться еще 2 года без физического перевыпуска и обращения в офис банка. Также в банке отметили, что продление происходит автоматически и бесплатно. Все действующие тарифы сохраняются прежними.

«Беларусбанк» объяснил, что автоматически продлевает действие карточек, чей срок заканчивается в период с 31 мая 2022 (05/22) по 31 декабря 2022 (12/22). Клиенты смогут пользоваться ими до 31 января 2024 года включительно без их физического перевыпуска. Правда, нововведение касается карточек БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ-Maestro Клуба «Бархат», Mastercard Standard Клуба «Шчодры» и БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ Maestro Клуба #настарт.

Напомним, в апреле «Белинвестбанк» уведомил клиентов, что продлевает все карты, которые заканчиваются в текущем году, до марта 2025 года.

«Белинвестбанк» на три года продлил пластиковые карточки, действие которых заканчивается в этом году