Доллар в Гродно уже продается ниже 2,49 рубля, евро потерял почти 3 копейки

Белорусский рубль продолжает отправлять основные валюты в нокдаун. Позавчера доллар продавался еще по 2,52 рубля, однако в ходе торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже курс «американца» опустился до отметки в 2,485 рубля.

ua.news Фото носит иллюстративный характер

Сегодня на торгах на БВФБ доллар потерял 0,61 копейки. Евро упал еще ощутимее — на 2,78 копейки. На курсах в обменниках в Гродно такие события не могли пройти незаметно.

Так, купить доллары прямо сейчас в нашем городе можно по 2,485 рубля. Это самый выгодный курс, его предлагает отделение «Банка «БелВЭБ» на Калючинской. В отделениях «Абсолютбанка» и «Банка Решение» закупиться долларами можно по 2,495 рубля.

А вот если вы на фоне падения доллара решите от них избавиться, то лучше всего направиться в отделение «Абсолютбанка» на Ожешко — там за одного «американца» дадут 2,465 рубля.

Что касается евро, то сейчас его самый выгодный курс для покупки составляет 2,645 рубля. Такой ценник выставили «РРБ-Банк» и «БТА Банк». В случае, если требуется продать евро, то опять же направляйтесь в «Абсолютбанк», где за «европейца» дадут самые высокие в городе 2,615 рубля.