В Гродно доллары продают уже по 2,52 рубля — где сейчас самые выгодные курсы для обмена

Среднестатистический белорус может смотреть вечно на три вещи: огонь, воду и…как падает доллар с евро. На сегодняшних торгах на Белорусской валютно-фондовой бирже «американец» с «европейцем» синхронно подешевели.

Фото: elcomercio.pe

Напомним, что в пятницу, 20 мая доллар подешевел на 2,39 копейки, а евро — 1,37 копейки. А сегодня в ходе торгов на БВФБ доллар потерял еще на 1,59 копейки, а евро — на 0,6 копейки.

Гродненские обменники на фоне падения основных валют уже внесли коррективы в актуальные курсы. Так, купить доллары в Гродно можно уже по 2,52 рубля — такой вариант предлагает единственный  «Банк БелВЭБ».

В остальных банках приобрести «американца» можно по 2,53-2,54 рубля. Если доллары нужно сдать, то выгоднее всего это сделать можно опять же в «ВЭБе» — там за один доллар дадут максимальные 2,5 рубля.

Что касается евро, то самый выгодный курс для их покупки предлагает «БТА Банк» — один евро вам продадут по 2,66 рубля. Если евро надо сдать, то направляйтесь в отделение «Абсолютбанка» на Ожешко — там за него дадут больше всего, а именно 2,633 рубля.