Доллар и евро за сегодня выросли сразу на пять копеек — где сейчас самые выгодные курсы в Гродно

В начале рабочей недели выросли основные валюты. Так, доллар и евро по отношению к белорусскому рубля прибавили по 5 копеек. Таковы итоги торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже.

ua.news Фото носит иллюстративный характер

К концу прошлой недели самый выгодный в Гродно курс доллара составлял 2,55 рубля, а евро — 2,691 рубля. Однако на сегодняшних торгах обе главные валюты пошли вверх, синхронно прибавив по 5 копеек.

Так, самый выгодный курс доллара (если вам его нужно купить) сейчас в Гродно составляет 2,599 рубля. Его предлагает единственное в нашем городе отделение «Банка «БелВЭБ» на Калючинской. Если вам доллары необходимо продать, то рекомендуем искать отделение «Абсолютбанка» — там за «американца» дадут максимальные 2,59 рубля.

Что касается евро, закупаться им лучше всего опять же в отделении «БелВЭБа» на Калючинской — там за одного «европейца» попросят 2,745 рубля. В остальных банках евро стоит преимущественно по 2,75 рубля. Если хотите от евро избавиться, то больше всего заработаете, если обратитесь в отделение «Абсолютбанка», где евро у вас купят по 2,733 рубля.