В Гродно на Индурском шоссе построят необычный завод

Завод по изготовлению металлоконструкций возведут в Гродно на улице Гаражной, что рядом с гипермаркетом «Виталюр» на Индурском шоссе. Его особенностью станет то, что у него будет свой выставочный зал, где можно будет увидеть образцы выпускаемой продукции.

Появится предприятие на улице Гаражной, что в паре сотен метров от гипермаркета «Виталюр», расположенного на Индурском шоссе. Под застройку отдадут небольшой пустырь в районе АЗС «Белоруснефть» и мойки самообслуживания.

Весь комплекс будет состоять из трех корпусов — два производственных (они будут одноэтажными) и один административно-бытовой корпус. В этом двухэтажном помещении помимо администрации завода разместят и выставочный зал, где будет демонстрироваться изготавливаемая продукция.

Перед главным входом на завод обустроят гостевую парковку на 13 машино-мест. Запланировано и благоустройство. В частности, предусмотрена установка малых архитектурных форм, в том числе мусорные урны со скамейками. Как сообщается, все благоустройство выполнят с использованием современных материалов.

Проект будущего завода выставят на общественные обсуждения

Вскоре проект будущего завода выставят на общественные обсуждения. Они начнутся 10 мая и продлятся по 3 июня включительно. Замечания и предложения могут оставить все желающие. Сделать это можно как в письменной, так и в электронной форме с пометкой «общественные обсуждения». Вот адреса:

— Гродненский городской исполнительный комитет, площадь Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно. Электронная почта: gorisp@gorod.grodno.by;

— Управление строительства, архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома, почтовый адрес: пл. Антония Тызенгауза, 3, 230023, г. Гродно. Электронная почта: arhitektura@gorod.grodno.by;

— Или используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Гродненского городского исполнительного комитета.