Курсы доллара и евро вернулись на уровень 23 февраля — где сейчас выгоднее всего покупать валюту в Гродно

Мы с хорошими новостями с валютного рынка. По итогам сегодняшних торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже курс доллара откатился к уровню, который был у него на 23 февраля.

Фото из архива ВГ

Как нам подсказывает портал Myfin.by, в среду, 23 февраля в Гродно самый выгодный курс для покупки долларов в банке составлял 2,658 рубля. Его предлагал «Абсолютбанк». Сдавать доллары в тот день банки предлагали по 2,638 рубля. Что касается евро, то самый выгодный курс для покупки составлял ровно 3 рубля, а для продажи — 2,993 рубля.

И вот спустя 65 дней курсы вернулись на исходные позиции и даже опустились ниже. Так, в Гродно сегодня «американца» предпочтительнее искать в отделении «Банка «Решение» — там за него просят 2,63 рубля. Если доллары надо сдать, то направляйтесь в «Абсолютбанк» или в «Паритетбанк» — там его примут по 2,615 рубля.

Что касается евро, то самый низкий курс (для покупки) равняется 2,79 рубля. Его предлагают сразу пять банков — «Приор», «БелВЭБ», «Белинвестбанк», «Сбер» и «Паритетбанк». Избавиться от евро лучше всего в отделении «Абсолютбанка» — там его купят по 2,775 рубля.