Рабочий «Мостодрева» украл с завода почти 8 тонн металлолома — что было дальше

Механик ремонтного участка ОАО «Мостодрев» присвоил почти 8 тонн металлолома, которые вывез с предприятия. Однако что-то пошло не так.

Фото носит иллюстрационный характер

Как выяснило следствие, в июне 2021 года в лесопильно-деревообрабатывающем цеху «Мостодрева» проводился демонтаж старых конструкций и оборудования для установки нового оборудования.

В это время 31-летний механик скрыл от учета 7830 кг черного металлолома. Металл он на личном автомобиле вывез на свой участок. Стоимость лома оценивалась в две тысячи рублей. Однако недостачу выявили, а на работника завели уголовное дело по ч.1 ст.210 УК РБ — хищение путем злоупотребления полномочиями.

На суде, который, к слову, прошел в помещении «Мостодрева» обвиняемый полностью признал вину. Металлолом изъяли, а ущерб предприятию механик возместил.

Тем не менее, суд Мостовского района вынес обвинительный приговор. Мужчину на два года без штрафа лишили права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных обязанностей.