«Неман» сыграл вничью с «Шахтером» и установил рекорд

В Гродно состоялся один из центральных матчей пятого тура футбольного чемпионата страны по футболу. В гости к «Неману» приехал чемпион, солигорский «Шахтер».

Автор гола Александр Анюкевич

Под дождем гродненцы на протяжении всего матча владели преимуществом, играли с позиции силы и открыли счет уже на первых минутах встречи: после навеса с углового Анюкевич отправил мяч в ворота.

До перерыва хозяева продолжали владеть инициативой, но развить успех не смогли. В начале второго тайма «Шахтер» провел замены и на десять минут прижал гродненцев к воротам, однако «Неман» справился и снова пошел вперед. Шансы увеличить отрыв были у Кадимяна, Савицкого, Седрика и Якимова, но в одной из немногих своих атак гости забили ответный гол: счет сравнял Скавыш.

В оставшееся время шансы забить были как у одной, так и  у другой команды, ближе к победе  был «Неман», но матч так и закончился со счетом 1:1. В этой игре «Неман» установил рекорд клуба: гродненцы не проигрывают пять туров чемпионата. Если же брать все матчи с начала 2022 года, то и здесь команда Ковалевича не знает поражений.

Уже в среду у гродненцев сверхважный матч в Борисове. В ответном матче полуфинала Кубка Беларуси «Неман» сыграет с БАТЭ. Первый поединок был за Гродно — 2:1.