В микрорайоне «Грандичи» открылась первая аптека

Аптека РУП «Фармация» открылась в здании детской амбулатории по адресу Саяпина, 10.

Это первая аптека в молодом микрорайоне. Несмотря на то, что находится она в детском лечебном учреждении, лекарства, препараты, биологически активные добавки здесь можно купить взрослым.

— Самое главное в жизни человека — это здоровье. А аптека помогает нам поддерживать это здоровье. Хочу пожелать, чтобы аптеки в нужный момент всегда подставляли нам плечо, — сказал на открытии глава администрации Ленинского района Гродно Игорь Бобырь.

Первой покупательницей стала местная жительница с двумя детьми. По ее словам живет она рядом, посещать аптеку ей близко и удобно. Пока молодая мама покупала лекарства, дети отвлеклись на игровую зону, которую организовали в этом же помещении.

— С развитием социальной среды в «Грандичах» будет развиваться аптечная сеть. Мы активно развиваемся в новых микрорайонах, потому что лекарственная помощь должна быть рядом, — рассказала заместитель генерального директора Гродненского РУП «Фармация» Татьяна Зарецкая. — В Гродно работает более 60 аптек нашего предприятия.

В будние дни аптека работает с 7.30 до 20 часов, в субботу — с 9 до 15 часов, воскресенье выходной. До понедельника, 25 апреля в аптеке действует скидка 5 %.