На гродненца завели уголовное дело за публикации в «Одноклассниках» — что он там писал

Уголовное дело завели на 57-летнего жителя Гродно за публикации в социальной сети «Одноклассники». Его обвиняют в оскорблении власти, публикации личных данных правоохранителей и хранении боеприпасов.

Согласно материалам дела, мужчина с мая 2021 года по январь 2022 года размещал на своей странице в социальной сети «Одноклассники» публикации с информацией оскорбительного характера в отношении главы государства, а также клевету с заведомо ложными измышлениями, соединенными с обвинением власти в особо тяжких преступлениях.

— В августе 2021 года обвиняемый тем же способом разместил оскорбительные сообщения в отношении пяти представителей правоохранительных органов, а также информацию об их личных данных без согласия указанных должностных лиц. При обыске по месту жительства обвиняемого правоохранители обнаружили 22 патрона, которые эксперты признали боеприпасами к ручному стрелковому нарезному оружию, — рассказали в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Гродненца обвиняют по ч.2 ст.295, ч.1 ст.368, ст.369, ч.3 ст.203-1, ч.2 ст.367 УК РБ. Уголовное дело рассмотрит суд Октябрьского района г. Гродно. Сейчас мужчина находится под стражей, добавили в ведомстве.