Гродненские кинотеатры с 7 апреля выпускают в прокат легендарный фильм «Брат»

В Гродно в широкий прокат выходит фильм 1997 года от режиссера Алексея Балабанова «Брат». Первую часть легендарной дилогии о Даниле Богрове покажут практически все гродненские кинотеатры.

Сеансы начнутся с четверга, 7 апреля. Они запланированы в кинотеатрах «Космос», «Красная звезда», «Октябрь», а с пятницы, 8 апреля к показам «Брата» присоединится и Молодежный центр «Гродно». При этом в некоторых кинотеатрах показы «Брата» будут идти минимум до следующей среды, 13 апреля.

Стоит отметить, что на аналогичный шаг в прошлом месяце пошли и в России. С 24 марта местные кинотеатры в широкий прокат выпустили не только «Брат», но и «Брат-2», а также другие известные картины Алексея Балабанова «Жмурки», «Про уродов и людей» и другие.

Это происходит на фоне новостей о том, что некоторые американские киностудии переносят или отказываются выпускать премьеры своих фильмов в России и Беларуси.

Напомним, фильм «Брат» увидел свет в 1997 году и принес популярность нее только режиссеру Алексею Балабанову, но и исполнителю главной роли Сергею Бодрову-младшему. В этом году фильму исполняется ровно 25 лет.