Дети попробуют себя в роли ученых — в Гродно открылся лагерь «Юный исследователь»

Каникулы являются мощным дополнительным ресурсом для оздоровления, и развития детей. В этот период времени, когда дети не заняты выполнением домашних заданий, их режим дня не осложненный интеллектуальными перегрузками целесообразно «не потратить даром».

Важно наполнить это время новыми интересными знакомствами, полезными увлечениями и занятиями, которые могут способствовать успешной социализации и возможностью провести свободное время с пользой.

Впервые на базе учреждения образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи» на весенних каникулах организован лагерь для юных исследователей. Возраст учащихся 13-16 лет.

Особенностью лагеря является социальное партнёрство с высшими учебными заведениями г. Гродно, благодаря которому учащиеся смогут на практике побывать в роли настоящих ученых, что способствует их интеллектуальному развитию.

Особое внимание в лагере уделяется исследовательскому образовательному компоненту и профильной подготовке. Для участников лагеря организованы теоретические и практические занятия, на которых ребята знакомятся с основами ведения научно-исследовательской деятельности, методикой проведения исследований.

На лабораторных занятиях ребят ждут множество интересных и красочных опытов, занимательных экспериментов, получение натуральных красителей и изучение влияния рН на цвет полученной пищевой добавки и многое другое.

УО «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи». УНП 590646805