Стала известна посещаемость матчей чемпионата Беларуси по футболу

Первый тур высшей лиги Беларуси по футболу закончился несколько дней назад. Все без исключения матчи прошли на стадионах, заполненных болельщиками.

vk.com/fcneman

Следующий тур начнется только 2 апреля. В первом матче сыграют команды “Слуцк” и “Неман”. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть не только по телевизору, но и в интернете, например, на сайте 1хСтавка. А чтобы было удобнее наблюдать за игрой через телефон, можно скачать приложение 1хСтавка по ссылке https://odds.ru/bookmakers/1xstavka/mobilnoe-prilozhenie-bukmekera-na-android/.

Самое большое количество зрителей собрал матч между футбольными клубами “Славия” и “БАТЭ”, который прошел на стадионе “Юность” в городе Мозырь 20 марта. Там собрались 2650 зрителей. Победила команда “БАТЭ”.

Футболисты клубов “Динамо-Брест” и “Шахтер” сыграли вничью перед 2369 фанатами на ОСК “Брестский”. Матч прошел 19 марта.

Клуб “Неман” одолел команду “Торпедо-БелАЗ” на искусственном поле стадиона ГОКЦОР, который вместил в себя 1500 зрителей.

Всего на два болельщика меньше пришло на матч между ФК “Белшина” и “Днепр”, который состоялся 20 марта на стадионе им. А. Прокопенко в Бобруйске.

Футбольные клубы “Минск” и “Динамо Минск” сыграли со счетом 0:1 перед 1200 зрителями. Матч прошел 18 марта на стадионе “Минск”.

617 фанатов наблюдали за поединком “Арсенала” и “Гомеля”.

Игра между клубами “Ислочь” и “Слуцк” собрала 375 болельщиков.

Самое малое количество человек пришло на матч между командами “Энергетик-БГУ” и “Витебск” — на стадионе было всего 150 человек.

Всего на матчи 1-го тура высшей лиги Беларуси пришли 10269 болельщиков.