Белорусские теннисисты не прошли в основу турнира

Ольга Говорцова и Егор Герасимов не смогли победить на матчах квалификации Miami Open и выбыли из турнира.

vseprosport.ru

Напомним, что еще три белорусские теннисистки будут бороться за победу на Miami Open: Александра Саснович, Арина Соболенко и Виктория Азаренко. Они выступят в основе турнира, минуя квалификационные матчи. Согласно мнению спортивных экспертов БК Марафон Бет, у Арины Соболенко, пятой ракетки мира, самые высокие шансы на выигрыш в этом турнире. Эксперты оценивают вероятность ее победы в 8%. Следить за прогнозами на различные матчи удобнее через приложение. Скачать Марафон Бет на андроид можно по ссылке.

33-летняя теннисистка Ольга Говорцова проиграла своей сопернице, Далме Галфи, со счетом 0:6, 3:6. Матч со спортсменкой из Венгрии длился 1 час 15 минут.

Соперником Егора Герасимова стал Ёсихито Нисиока. Их поединок закончился победой японского теннисиста со счетом 4:6, 2:6.

Турнир категории WTA-1000 проходит в Майами. Женский турнир закончится 3 апреля, а мужской — 4 апреля. Призовой фонд Miami Open составляет 8,3 миллиона долларов.

Теннисисткам из Беларуси уже удавалось побеждать на этом турнире. 32-летняя Виктория Азаренко трижды становилась победительницей: в 2009, 2011 и 2016 годах. А в 2019 году Арина Соболенко выиграла парные соревнования вместе с Элизой Мертенс, которая представляла Бельгию.