Без аккумулятора автомобиль не поедет

Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с проблемой, когда автомобиль плохо заводится. Как правило, связано это с разрядкой или поломкой аккумуляторной батареи. В таком случае необходимо как можно быстрее осуществить ее замену.

На сегодняшний день аккумуляторы для автомобиля представлены самым широким разнообразием, в чем можно убедиться на 1akb.by. На самом деле очень важно правильно подобрать АКБ для своего транспортного средства.

Но сначала надо вовремя понять, что требуется замена. У износа аккумулятора имеются свои признаки, на которые следует обратить внимание. В первую очередь следует отметить тот факт, что аккумулятор начинает неуверенно крутить стартер. Происходит это даже при положительных температурах окружающей среды. Кроме того, агрегат начинает постоянно перегреваться, на корпусе появляются следы утечки электролита, сам корпус батареи начинает раздуваться. Обратить внимание следует и на наличие механических повреждений корпуса, а также на то, что батарея перестает должным образом заряжаться от стационарных устройств.

На самом деле признаков износа довольно много. И главное – вовремя их заметить, чтобы потом не возникло проблем с тем, что вы не можете завести свой автомобиль, когда вам срочно надо куда-то поехать.

Выбирать аккумулятор необходимо правильно

На сегодняшний день на https://1akb.by/ представлен широкий выбор аккумуляторных батарей различных видов:

  • малосурьмянистые;
  • кальциевые;
  • гибридные;
  • AGM

Таким образом, без труда можно подобрать наиболее подходящий вариант, который будет соответствовать вашим целям и требованиям, а также идеально подойдет именно вашему автомобилю.

Для того чтобы удачно приобрести АКБ, необходимо, в первую очередь, определиться с необходимым размером аккумулятора. Лучше всего получить консультацию у профессионалов по этому вопросу, либо следовать рекомендациям производителя.

Также при покупке следует учитывать климатические условия, в которых будет осуществляться эксплуатация, а также интенсивность эксплуатации. Ведь на функциональности аккумулятора негативно сказываются высокие и низкие температуры.

Как правило, АКБ с длительным заявленным сроком эксплуатации подойдут тем транспортным средствам, который эксплуатируются постоянно, либо тем, на которых ездят не очень часто, но, при этом, на длительные расстояния.