Доллар и евро дешевеют второй день подряд — какие курсы сейчас в гродненских обменниках

С Белорусской валютно-фондовой биржи могут приходить не только пессимистичные новости. Вот уже второй день кряду курсы главных валют — доллара и евро — падают по отношению к белорусскому рублю.

ua.news Фото носит иллюстративный характер

Отметим, что по итогам торгов на БВФБ в четверг, 17 марта доллар подешевел на 1,33 копейки и предлагался по 3,2976 белорусского рубля. Евро снизился на 0,39 копейки и продавался по 3,6460 белорусского рубля. На пятничных торгах падение иностранных валют продолжилось — доллар упал на 4,57 копейки и достиг уровня 3,2519 рубля. Евро подешевел еще на 4, 01 копейки и продавался по 3,5969 рубля.

Что касается обменников в Гродно, то выгоднее всего покупать доллар в отделении «Паритетбанка», где один «американец» стоит 3,279 рубля. Некоторые банки продают доллар и по 3,75 рубля. Если вам нужно доллары сдать, то следует искать филиалы «БНБ-Банка» — там доллары примут по 3,23 рубля.

Хотите запастись евро? В таком случае смело направляйтесь опять же в отделения «Паритетбанка» — там за «европейца» надо будет отдать самые низкие на сегодня в Гродно 3,649 рубля. Если хотите сдать евро, то опять же, следуйте в филиалы «БНБ-Банка», где «европеец» покупается по 3,55 рубля.