В Гродно на Ольшанке открыли новый детский сад — он рассчитан на 230 мест

Он построен по типовому проекту и рассчитан на 230 мест. Сегодня дошкольное учреждение укомплектовано на 100%. Садик решит вопрос шаговой доступности для маленьких жителей микрорайона.

Подарком для детсадовцев стали сертификаты на приобретение оборудования для компьютерного класса, а также сертификат на приобретение спортивного инвентаря и тренажеров. В новом гродненском саду есть все необходимое для того, чтобы дети всесторонне развивались: бассейн, музыкальный и хореографический класс, медицинский блок, кабинеты узких специалистов, сообщает БЕЛТА.

Заведующая детским садом Татьяна Халецкая рассказала: «Нашему саду присвоен очень символичный номер — 112. Это номер вызова экстренных служб. И мы в своей работе будем активно учить деток всем важным правилам безопасности во взаимодействии с пожарными, инспекторами ГАИ и милицией. А вообще на территории оборудовано 13 игровых участков, уже оборудован стадион. Поэтому наши дети смогут весело и, главное, с пользой проводить время и расти».

На возведение востребованного объекта, который снимает потребность в местах и обеспечивает шаговую доступность, было выделено Br8.1 млн. Это 5-й детский сад в микрорайоне. В планах строительство дошкольных учреждений в Ошмянах, Лиде, Слониме и Островце.