В Лиде подросток обокрал тетю своего друга, а деньги пытался спустить на игры

Ребенок пришел в гости к своему другу и, пока никто не видел, достал из сумки его тети кошелек. Пропажу женщина заметила только в магазине.

Фото носит иллюстративный характер

Сумка стояла в прихожей и была открыта. Ребенок заметил там кошелек и, уходя, забрал его с собой. По пути выбросил дисконтные карты, водительское удостоверение, а банковскую карту и деньги — 100 рублей и 50 долларов — оставил себе. Иностранную валюту подарил другу, а рубли потратил на сладости.

Позже он решил банковской карточкой оплатить предметы в одной из игр на смартфоне. Но сделать это ему не удалось, а владелице карты пришло смс-оповещение.

Кошелек, дисконтные карты и водительское удостоверение вернули хозяйке. Возмещать ущерб придется маме ребенка, поскольку мальчику еще нет 14 лет.

В отношении нее составлен административный протокол по ч. 1 ст.10.3 КоАП РБ за невыполнение обязанностей по воспитанию сына, который совершил квартирную кражу, то есть преступление, предусмотренное ст. 205 УК РБ, сообщает инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД.