Недостроенные теннисные корты в Коложском парке в Гродно собираются продать

Огромная площадка в Коложском парке, где в 2010-х годах планировали строить теннисные корты, может быть продана на торгах. Сейчас недостроенный спортивный объект нужно оценить, чтобы в дальнейшем продать через аукцион.

На данный момент так и не построенные теннисные корты представляют собой огромную (общая площадь — 2821 кв. метр) площадку, заложенную бетонными плитами. По периметру площадки установлены также бетонные плиты, которые разрисованы граффитистами.

Первоначально тут планировали строить как раз теннисные корты — они должны были стать первым частным спортивным объектом в Гродно.

Кроме того, рядом даже планировалось возведение кафе. Однако объект так и не был доведен до конца, и одно время его использовали под картинг. Здесь организовали гоночную трассу.

Напьемся кофе

Сейчас «незавершенное незаконсервированное капитальное строение» нужно оценить, чтобы в дальнейшем выставить на торги. Провести процедуру необходимо до конца марта. Из городского бюджета на это намерены потратить максимум одну тысячу рублей.