Доллары можно купить минимум по 3,65 рубля, а евро — уже по 4 рубля. Что сейчас происходит в обменниках Гродно

Очередной день на Белорусской валютно-фондовой бирже не принес позитивных новостей для тех, хранит сбережения в белорусских или российских рублях. Ведь сегодня и доллар, и евро синхронно подорожали почти по 20 копеек!

Фото: elcomercio.pe

Так, к концу торгов, которые, к слову, начались на час позже обычного, американская валюта укрепилась по отношению к белорусскому рублю сразу на 20,5 копейки. Евро подрос на 19,1 копейки. А вот российский рубль, наоборот, потерял целые 15,3 копейки.

Такие взлеты и падения не могли не сказаться на актуальных курсах в обменниках Гродно.

В частности, самый выгодный курс для покупки долларов можно встретить только в одном банке — а именно «БТА банке». Там за один доллар нужно будет отдать 3,65 рубля. В остальных банках доллар продается и по 3,75, и по 3,8, а «Франсабанк» и вовсе предлагает купить у него доллары по 4 рубля.

Что касается евро, то «европеец» все-таки достиг психологической отметки в 4 рубля. Именно такой курс является сегодня в Гродно самым выгодным для покупки евро. Его предлагают 4 банка — «Альфа-Банк», «БТА Банк», «Бел ВЭБ» и «Франсабанк». Но это, как говорится, не предел — в некоторых банках за евро просят и по 4,25 рубля, и по 4,33 рубля.