Без шествия, но с наградами — в Гродно празднуют День милиции

День белорусской милиции отмечают сотрудники правоохранительных органов в Гродно в четверг, 3 марта.

На празднике собрались не только те, кто сейчас несет службу в органах внутренних дел, но и ветераны милиции, курсанты, представители различных силовых структур. Лучшим сотрудникам вручили государственные и ведомственные награды.

По традиции к памятному знаку погибшим при исполнении служебного долга возложили цветы, вместе исполнили государственный гимн Беларуси.

В этом году торжественного шествия по центральным улицам города, как в прошлые годы, не было. Вместо этого правоохранители прошли строем по площади перед зданием УВД.

После мероприятия начальник УВД Гродненского облисполкома, полковник Дмитрий Резенков рассказал, что в области появится новое здание РОВД:

— В Лиде органы внутренних дел располагаются в пяти разных зданиях, которые разбросаны по всему городу, что сказывается на эффективности работы. Поэтому мы хотим по очереди решать проблемы. Строители пообещали выполнить работы в срок, может, досрочно. Над материальной базой мы работаем постоянно. Недавно открылся Ленинский отдел. Насколько позволяют возможности, делаем. В Гродно пока новых отделов милиции не планируется.