В России отменили выход в кинотеатрах нового «Бэтмена» — а будут ли его показывать в Гродно UPD

За день до мировой премьеры кинокомпания Warner Bros. объявила об отмене выхода в российский кинопрокат фильма «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли.

playground.ru

В этой связи мы решили узнать, а смогут ли увидеть долгожданную премьеру на широком экране гродненцы?

Мировая премьера нового «Бэтмена» назначена на среду, 2 марта.

В частности, к премьере присоединятся площадки «Гроднооблвидеопроката» — кинотеатры «Октябрь», «Космос», «Красная звезда», «Восток» и молодежный центр на Советской. Кроме того, к премьере присоединился и кинотеатр MOON в ТРК Triniti.

Отметим, что помимо Warner Bros. об отмене релиза своих кинопремьер объявили и другие американские киностудии — в частности, Disney и Sony Pictures. Причиной для такого решения студии назвали военный конфликт на территории Украины.

UPD. К обеду вторника с сайта kinoteatr.megamag.by, где можно было купить билеты на сеанс онлайн либо же забронировать их, информация с расписанием «Бэтмена» в гродненских кинотеатрах («Октябрь», «Космос», «Красная звезда», «Восток» и Молодежный центр на Советской), исчезла.

На сайте кинотеатра MOON сети Silversreen страничка с расписанием «Бэтмена» сохранилась, но там предлагается только сеанс на английском языке без субтитров. Данные показы начнутся только с 3 марта.