Мягкие кресла-качалки: обзор удачных моделей

Кресло-качалка для многих людей является символом уюта и домашнего тепла. И это не просто так, потому что именно в кресле-качалке Вы полностью расслабляетесь и погружаетесь в атмосферу беззаботности. Именно поэтому многие хотят купить мягкое кресло-качалку, чтобы максимально увеличить удовольствие. Для этих целей было разработано много удачных моделей кресел, которые завоевали свою популярность неслучайно: они удобны, стильны, и в них чувствуешь настоящий покой и безмятежность. Что же их отличает?

  1. Кресло-качалкаPapasan (Папасан).

Мы закономерно начали рейтинг мягких кресел именно с этого изделия, поскольку оно является воплощением комфорта и нежности. Существует несколько разновидностей данного кресла: от классического на полозьях до современного на пружине. Но все они произведены по одному шаблону — на каркас устанавливается широкая чаша, а на нее — объемная и пухлая подушка, которая занимает почти все пространство. На такое кресло можно забираться даже с ногами! Внушительные размеры позволяют эксплуатировать его с весом до 130 кг. А природный материал – натуральный ротанг, добавит Вашему дому дополнительную благоустроенность.

  1. Кресло-глайдер Модель 68.

Это одна из наиболее удачных моделей, которая отличается компактными габаритами, при этом очень функциональна и удобна. Ее можно «включить» абсолютно в любое пространство, так как большое разнообразие расцветок и разновидностей каркасов делают такое кресло довольно универсальным. Маятниковый механизм позволяет раскачиваться практически бесшумно, что для многих является принципиально важным решением. Комфортная посадка и мягкие подлокотники позволят Вам чувствовать себя абсолютно счастливым!

  1. Кресло-качалкаBalance-2 (Баланс).

Это современное кресло-глайдер, отличающееся от других тем, что оснащен функцией стопора. Это означает, что в любой момент Вы можете его использовать не только как качалку, но и обычное кресло. Оно очень комфортно, поскольку обладает спинкой увеличенного размера и хорошим посадочным местом. К тому же, к нему дополнительно можно заказать подставку для ног, которая полностью подходит креслу и может использоваться, как комплект. Пуф также раскачивается вместе с креслом.

  1. Кресло-трансформер Модель 81.

Само по себе кресло имеет множество подушек, за счет чего является очень мягким и приятным в эксплуатации. Форма кресла позволяет фиксировать поясницу и шею, что дает возможность позвоночнику расслабиться и отдохнуть. Уникальность данного кресла в том, что в нем откидывается спинка! Есть несколько положений, в котором можно выставить положение спинки. Это удобно в том случае, когда человек задремал в кресле и не хочет переходить в кровать. В этом случае достаточно откинуть спинку назад и продолжать спокойно отдыхать.

Таким образом, Вы видите, что на данный момент есть несколько мягких изделий, позволяющих полноценно расслабиться и провести время с пользой для своего физического и душевного здоровья!