Отлегло… В обменниках Гродно курс доллара опустился ниже 2,6 рубля

В последний день января белорусский еще больше укрепился по отношению к иностранным валютам. Теперь курс доллара составляет даже ниже отметки в 2,6 рубля.

Фото из архива ВГ

В ходе торгов в понедельник, 31 января на Белорусской валютно-фондовой бирже доллар подешевел на 0,9 копейки, а евро — снизился на 0,5 копейки. Торги еще не закончились, так что к их финишу падение иностранных валют может оказаться еще более ощутимым.

На подобное преображение белорусского рубля незамедлительно отреагировали обменники Гродно. На данный момент самый выгодный курс для покупки долларов предлагают «Абсолютбанк» и «Паритетбанк» — там за одного «американца» просят 2,598 рубля. Остальные же банки не уловили тренд и продолжают предлагать доллары по курсу свыше отметки в 2,6 рубля.

Что касается евро, то за этой валютой лучше всего обращаться в отделения и обменники «Паритетбанка», где его продают по 2,903 рубля.

Напомним, в пятницу, 28 января доллар подешевел на 1,44 копейки. Евро упал на 3,69 копейки, а российский рубль стал дороже на 2,34 копейки.