Следственный комитет ищет очевидцев ДТП под Скиделем, в котором пострадал тракторист

Следственное управление УСК по Гродненской области расследует уголовное дело о серьезном ДТП, в котором пострадал тракторист.

По данным следствия, 5 января в Скиделе около 7 часов утра 58-летний водитель автопоезда ехал в направлении Минска по автодороге М6 и столкнулся с двигавшимся попутно трактором «Амкодор». В результате ДТП 40-летнему водителю трактора причинены тяжкие телесные повреждения.

В отношении водителя автопоезда, жителя Брестской области, было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК РБ.

Назначено производство судебно-медицинских, автотехнических, транспортно-трасологоческой экспертиз, сообщает официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

Следственный комитет обращается к водителям и пешеходам, которые стали свидетелями ДТП, а также тем, кто располагает какой-либо информацией о случившемся, в том числе записями с видеорегистраторов, с просьбой сообщить об обстоятельствах произошедшего в УСК по Гродненской области по телефонам (80152) 72-40-40, (80152) 72-41-04 и (8033) 621-15-35.